Атырау, 5 декабря 08:40
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Лукашенко: "Не планирую выдвигаться на новый срок"

1 632 просмотра
Фото: Alexander Zemlianichenko/AP/picture alliance

Правитель Беларуси Александр Лукашенко, возглавляющий страну с 1994 года, заявил, что не планирует выдвигаться на новый срок, сообщает dw.com.

Правитель Беларуси Александр Лукашенко в интервью корреспноденту американского журнала Time Саймону Шустеру заявил, что не планирует выдвигаться на новый срок.

"Нет, я сейчас уже не планирую, уже не планирую", - приводит сайт "президента Республики Беларусь" слова Лукашенко. Политик также заявил, что не видит в своем младшем сыне Николае следующего главу государства. "Нет, он не преемник. Я так и знал, что ты хочешь спросить. Нет, нет, нет. Вот ты у него спроси - ты его можешь так сильно обидеть этим", - сказал Лукашенко, обращаясь к Шустеру.

Политик также допустил, что следующим президентом Беларуси может стать "человек, который будет проводить несколько иную политику". "Только сразу пускай ничего не ломает, а так, как я делал, - опираясь на плечи сильных, на то, что есть, спокойно эволюционно развивал страну, чтобы не было вот этой ломки революционной. А если он убедит общество, что надо идти к какому-то другому состоянию, ради бога", - сказал Лукашенко.

8 августа, 17:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены