
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении скандального блогера Александра Кириллова, более известного как Алекс Лесли.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным следствия, Кириллов, называющий себя «пикап-гуру», склонял участников своих тренингов к совершению действий сексуального характера в отношении женщин на улицах. Некоторые из этих действий были зафиксированы на видео.
В интернете появились многочисленные жалобы от женщин, столкнувшихся с домогательствами на улицах Москвы. На одном из видео блогер прямо призывает уводить девушек в туалеты и применять насилие.
Алекс Лесли уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2018 году он был задержан в Таиланде по делу о незаконной трудовой деятельности, связанной с проведением секс-тренингов. Хотя позднее он был оправдан, его осудили условно по другому делу — о вовлечении группы лиц в сексуальные связи. После депортации в Россию он был задержан повторно — на этот раз по делу о вовлечении в занятие проституцией.
16 ноября пикаперу из России Алексу Лесли в Департаменте полиции Алматы запретили год въезжать в Казахстан после того, как он анонсировал выездной тренинг под названием "Кто найдет самую горячую казашку?".
В Атырау +4