€ 534.57
₽ 5.17

Сборная Казахстана не удержала победу в матче с ирландцами

5 185 просмотров

В Астане на стадионе "Астана Арена" состоялся первый матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. В 22:00 по местному времени на поле вышли сборная Казахстана и команда Ирландии. В прямом эфире игру транслировал телеканал "Ел Арна".

На 36-й минуте первого тайма нашим футболистам улыбнулась удача. Капитан команды Кайрат Нурдаулетов ("Астана") головой поразил ворота соперника после навеса Генриха Шмидтгаля ("Гройтер-Фюрт").

Через пять минут после этого у подопечных Мирослава Беранека был шанс удвоить преимущество. Улан Конысбаев ("Астана") бил практически с линии штрафной. Голкипер вытащил мяч, который отлетел к Остапенко. Однако тот с нескольких метров пробил в перекладину.

На перерыв команды ушли при счете 1:0. Однако удержать победу наши футболисты не смогли. Под занавес встречи ирландцы забили два гола. На 89-й минуте пенальти в ворота Сидельникова забил Робби Кин, а через минуту мяч в ворота нашей команды забил Кевин Дойл.

Таким образом, счет матча 2:1 в пользу сборной Ирландии.

Источник: Tengrinews.kz

8 сентября 2012, 15:11