Атырау, 25 декабря 02:55
 облачноВ Атырау -11
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Бывший полицейский зарезал сожительницу на глазах у детей: трагедия в Алматы

2 500 просмотров


В Наурызбайском районе Алматы 39-летний мужчина, ранее уволенный из полиции по отрицательным мотивам, убил свою сожительницу — директора школы из Узынагаша. Убийство произошло в присутствии их троих детей, сообщает Halyqstan.

Шокирующее преступление произошло 3 мая в одной из многоэтажек микрорайона Шугыла в Алматы. По данным полиции, между сожителями вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине смертельные ножевые ранения. Трагедия разыгралась на глазах у малолетних детей.

Соседи, услышав крики, вызвали полицию и скорую помощь. Однако, как сообщили в департаменте полиции города, медики по прибытии лишь констатировали смерть 34-летней женщины.

После нападения подозреваемый попытался покончить с собой, нанеся себе удары ножом в шею и живот. Его задержали на месте преступления и доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас за ним установлено круглосуточное наблюдение.

Как выяснилось, подозреваемый ранее служил в полиции Алматинской области, но был уволен по отрицательным мотивам.

«Мужчина 1985 года рождения действительно является бывшим сотрудником. В настоящее время ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств трагедии», — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Погибшая — директор сельской школы в Узынагаше. Семья официально не была зарегистрирована, но пара вместе воспитывала троих малолетних детей, ставших очевидцами преступления.

Расследование продолжается. Общественность требует жёсткого наказания для виновного и усиления контроля за лицами с насильственным прошлым.

5 мая, 16:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.