Атырау, 6 декабря 14:25
 облачноВ Атырау 0
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Промывка – это дорого

3 768 просмотров
– В КСК сообщили, что наряду с опрессовкой будут делать промывку подвальной разводки нашего дома. Что это такое?
Евгений, Авангард

По словам президента ассоциации городских КСК Гульнары САЛИХОВОЙ, промывкой отопительных систем домов от песка и мусора в советские годы РЭУ занимались каждое лето. Это благоприятно сказывалось на качестве отопления зимой. С тех пор, как 11 лет назад теплопункты были переданы предприятию тепловых сетей, такие работы не проводились. Тепловики настаивают на том, что КСК должны делать промывку своими силами. А кооперативам ввиду дефицита средств это не под силу.
Президент АО «Атырауские тепловые сети» Жанузак АБУЛГАПАРОВ категорически отверг идею промывки сети при помощи теплопунктов:
– У нас три года не повышался тариф по отоплению. Поэтому мы вынуждены на всем экономить. Промывка сетей с помощью насосов для нас – невиданная роскошь.
2 июля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.