Атырау, 28 марта 12:05
 облачноВ Атырау +14
$ 498.25
€ 537.16
₽ 5.96

Сброс на Ириклинском водохранилище увеличится почти в два раза

4 817 просмотров 10 комментариев

Сброс на Ириклинском водохранилище будет увеличен с 60 до 110 м3/с. Решение было принято на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию работы водохранилища, сообщает Урал56.ru.

Сброс будет увеличен с 08:00 14 февраля.

Данное увеличение проводится при стабильном притоке, не несёт угрозы подтопления населенным пунктам. Решение принято в превентивных целях, для освобождения емкости водохранилища, сообщает МЧС региона.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер потребовал в 2 раза увеличить сброс с Ириклинского водохранилища до 100-120 кубометров в секунду.

Росгидромет дал прогноз на весенний приток в Ириклинское водохранилище в Оренбургской области. Сейчас почва переувлажнена, запасы воды в снеге около нормы, а вот приток за ll квартал оценивается больше нормы до 70%.

По состоянию на 08:00 10 февраля, в верхнем бьефе водохранилища уровень воды составил 242,30 метра Балтийской Системы, что ниже нормального подпорного уровня на 2,70 мБС (НПУ – 245 мБС).

11 февраля, 02:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.