Атырау, 28 апреля 11:58
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Ринат покидает Олимпиаду

8 144 просмотра

Ринат Ибрагимов. Фото с сайта sportlive.kzАтырауский дзюдоист Ринат ИБРАГИМОВ завершил своё выступление на Олимпиаде-2012. Комплект медалей в его весовой категории до 73 кг был разыгран 30 июля.

По воле жребия Ринат сразу попал во второй круг, где встретился с двукратным чемпионом мира, серебряным призёром Олимпиады-2008 ВАН Ки Чуном из Республики Корея, и проиграл схватку. Ирония судьбы в том, что четыре года назад в Пекине наш спортсмен в первом круге боролся именно с Ван Ки Чуном, и тоже проиграл.

Комментирует старший тренер области по дзюдо Азамат САГИНГАНОВ:

Определённо в Лондоне Ринат выглядел лучше, чем в Пекине. В основном 5-минутном раунде он вёл активную борьбу. На его счету не было очков, а Ван получил предупреждение «шидо» за пассивное ведение. Однако в дополнительном раунде «голден скор» кореец перехватил инициативу, провёл удержание Рината в партере и выиграл схватку с оценкой «ипон» (полная победа).

Я считаю, у Рината был шанс победить, но получилось так, как получилось. К сожалению, на этой Олимпиаде право на утешительный раунд, когда проигравшему даётся шанс бороться дальше, даётся только четвертьфиналистам.

Соревнования по тхеквондо в весе до 67 кг, в котором выступает наша Гульнафиз АЙТМУХАМБЕТОВА, пройдут 10 августа. На канале «Ел-Арна» в этот день будет параллельное включение с соревнований по тхеквондо, вольной борьбе и лёгкой атлетике. Трансляция  продлится с 21.45 до 02.45.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

30 июля 2012, 16:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz