Атырау, 12 июня 22:55
 дождьВ Атырау +30.5
$ 487.76
€ 562.39
₽ 6.75

Не твори добро

5 492 просмотра
– У нас нет КСК, мы своими силами проводили ремонт жилого дома, и я собирала деньги. За некоторых жителей, по договоренности с ними, я сама сдала деньги, которые нужно было заплатить рабочим. Но теперь некоторые соседи отказываются вернуть деньги. Что я могу сделать?
Галия

На вопрос отвечает юрист Центра разрешения конфликтов НАСТО Асель НУРГАЗИЕВА:
– Это будет довольно сложно и возможно лишь в порядке гражданского судопроизводства. При этом в суде вам необходимо будет доказывать описываемые обстоятельства (договор с подрядчиком, свидетели и т.д.). Чтобы избежать подобных ситуаций, в дальнейшем рекомендую вам зарегистрировать в установленном порядке КСК и уже на законных основаниях осуществлять сборы на ремонт.
2 июля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.