Атырау, 5 декабря 07:19
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Юная спортсменка из Атырау вошла в тройку призёров по джиу-джитсу в ОАЭ

2 632 просмотра


6 ноября 2024 года на чемпионате мира по джиу-джитсу, прошедшем в Абу-Даби, 13-летняя атыраучанка Мусахан Бортэ завоевала бронзовую медаль.

Юниорка Мусахан Бортэ выступала в категории 63 килограмма. Соперницами М. Бортэ в сетке чемпионата были представители ОАЭ, Египта и Ирана.

К слову, чемпионат мира по джиу-джитсу в Абу-Даби считается одним из самых престижных и собирает более 10 000 спортсменов разных возрастов и регалий. Выступают в нем спортсмены порядка 60 стран мира. На сегодняшний день девочка является единственной из атырауских спортсменов в этом виде спорта в своем возрасте.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

12 ноября 2024, 16:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.