Барсы на ковре

8 660 просмотров

В ФОКе «Атырау» прошёл областной отборочный турнир по казак курес
«Атырау барысы».

Победителями в своих весах среди юношей 1995-96 г. р. стали Канат ЫСТЫБАЙ, Мурат ДОШАХАЕВ (оба из ДЮСШ №1), Султан УТЕШЕВ (СДЮСШОР №1), Саясат УСЕНУЛЫ (Миялы), Айболат БЕЛЯШОВ (ДЮСШ №1), Алтынбек ЗИНОЛЛА (Аккистау) и Арман КАЛИЕВ (ДЮСШ №1). Они вошли в сборную области для участия в республиканском турнире «Жас барыс», который пройдёт в октябре.

Победители среди молодёжи 1993-94 г. р. – Женисхан ЕРКИНГАЛИЕВ (СДЮСШОР №1), Даулет КАДИРЖАН (Аккистау), Сынат ЖАКСЫЛЫК, Табигат МАГАУЯУЛЫ (СДЮСШОР №1), Аслан ЧАПАЕВ (ДЮСШ №1) и Канат АШИМОВ (Махамбет).

Победителями среди взрослых стали Ринат ЛАЕВ (ДЮСШ №1), Роман МАЙЛАШЕВ (Миялы), Азамат ЛЕСОВ (Аккистау), Наурызбек МАЙЛАШЕВ (СДЮСШОР №1), Малик ТУЛЕУШОВ (Миялы), Миржан ЕСМАГАМБЕТОВ и Бекболат САЛЫКОВ (оба из ДЮСШ №1).

Победителем соревнований в абсолютной весовой категории и обладателем звания «Атырау барысы» стал мастер спорта Кенжебек КУЗЕМБАЕВ (на снимке). Он удостоен золотой медали, специального кубка и денежного приза в размере 150 тысяч тенге. Обладателем серебряной медали и премии в размере 100 тысяч тенге стал мастер спорта международного класса Наурызбек Майлашев. Бронзовая медаль и 50 тысяч тенге достались Нурбеку КОЖАГАЛИЕВУ.