Атырау, 23 декабря 10:28
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Командир дивизиона вооруженных сил задержан с крупной партией наркотиков в Казахстане

2 323 просмотра

Задержание командира дивизиона вооруженных сил Казахстана Самата Асанова с наркотиками подтвердили в департаменте полиции (ДП) Карагандинской области, передает КазТАГ.

«10 ноября на автодороге «Балхаш-Сарышаган» в ходе патрулирования батальоном патрульной полиции остановлена автомашина Geely Coolray, управляемая 31-летним гражданином. Причиной остановки стало нарушение правил дорожного движения (без государственных номерных знаков). В процессе осмотра автомобиля в багажном отделении обнаружено 18 пакетов с порошкообразным веществом белого цвета общим весом около 12 кг. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая подтвердила подозрения в наличии запрещенного вещества», - подтвердили в пресс-службе ДП редакции агентства в понедельник.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Полиция продолжит усиленную работу по пресечению наркопреступлений для обеспечения безопасности граждан и предотвращения распространения наркотиков», - добавили правоохранители.

Ранее информацию о том, что командир дивизиона вооруженных сил из Сарыозекского военного гарнизона майор Самат Асанов задержан с крупной партией наркотиков в Казахстане, редакции КазТАГ подтвердили сразу два не связанных друг с другом источника.

11 ноября 2024, 11:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.