Атырау, 15 января 09:55
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.43
€ 594.86
₽ 6.49

Женщина заразилась ВИЧ через маникюр

3 609 просмотров

Об уникальном случае сообщает инфекционная клиническая больница г.Псков.

Пациентка попала в больницу с другим заболеванием. В ходе обследования оказалось, что у женщины положительный анализ на ВИЧ-инфекцию. Никаких симптомов вируса на тот момент не проявлялось, и женщина о нем даже не подозревала.

Как призналась пострадавшая, она никогда не интересовалась способами обработки инструментов и не проходила тестирование на ВИЧ-инфекцию. В ходе расследования, которое провела эпидемиологическая служба, выяснилось, что женщина регулярно делает косметологическую процедуру. Других возможных причин заражения выявлено не было.

После выписки из инфекционного стационара пациентка была направлена к специалистам филиала Центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболевания для амбулаторного наблюдения и соответствующего лечения.

24 октября 2024, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.