ясноВ Атырау +16
$ 478.54
€ 533.76
₽ 5.17

Сборная Казахстана по футзалу сенсационно выиграла португальцев на чемпионате мира

466 просмотров

Сборная Казахстана по футзалу произвела фурор на чемпионате мира в Ташкенте, обыграв в 1/8 финала действующего чемпиона мира - сборную Португалии, сообщает министерство туризма и спорта.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу казахстанской сборной. Голы забили: Чингиз Есенаманов (10 минут, 1-0), Зики Те (1-1), Арнольд Кнауб (39 минут, 2-1).

Теперь в четвертьфинале Казахстан встретится с одной из сборных Аргентины/Хорватии в Ташкенте 3 октября. Аргентина - серебряный призер предыдущего чемпионата мира.

Две сборные ранее встречались в полуфинале Кубка мира 2021 года в Литве, а в серии пенальти победу праздновали представители Перинейского полуострова.

Напомним, национальная сборная вышла в плей-офф чемпионата мира, заняв 2-е место в группе D. Игроки сыграли вничью с Испанией (1-1), а затем обыграли Ливию (8-0) и Новую Зеландию (10-0).