Атырау, 12 января 04:49
 будет пасмурноВ Атырау -3
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

«В связи с отсутствием оснований»​ отказали журналисту Жанболату Мамаю в рассмотрении жалобы

2 095 просмотров

Фото: Власть
Верховный суд в понедельник отказал в рассмотрении кассационный жалобы политика, общественного деятеля и журналиста Жанболата Мамая «в связи с отсутствием оснований», передает Власть.

В прошлом году Бостандыкский район Алматы приговорил Жанболата Мамая к шести годам условно и запретил ему заниматься общественно-публицистической деятельностью.

Адвокат Жанболата Мамая Ернар Кенжебаев заявил, что решение суда было «более чем ожидаемым, учитывая текущее положение дел, то, что суды и следствие ведутся с обвинительным уклоном».

Он добавил, что он и его подзащитный не согласны с решением суда и продолжат обращаться в структуры ООН.

9 сентября 2024, 18:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.