Атырау, 30 апреля 18:34
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Две отчаянные спорщицы (ОБНОВЛЕНО)

13 743 просмотра

14 июня около 9 часов утра в Атырау с центрального моста спрыгнули в воду две девушки. К счастью, обеих  удалось спасти.

- Как только прыгнула первая из девушек, люди, находившиеся на берегу, тотчас сообщили нам об этом, а сами, не теряя времени, бросились ей на помощь. Почти сразу прыгнула и вторая. Мы подоспели вовремя и вытащили её из воды, - говорит дежурный службы спасения на воде ДЧС Бериккали АЙДАРОВ. - Обеим оказали первую помощь, после чего отвезли в областную больницу. В приемном отделении областной больницы нам сообщили, что одна девушка (та, что прыгнула первой) помещена в отделение реанимации, а вторая отпущена домой. По словам и.о. заведующего отделением реанимации облбольницы Салтанат ЖАМАНКУЛОВОЙ, жизнь пациентки вне опасности, в скором времени ее переведут в отделение терапии.

В терапии девушка не задержалась, вскоре её выписали. Но застать её дома в СМП-136 не удалось – мать девушки сообщила, что она срочно уехала в Актобе.

- Салихаш самая младшая в семье, поэтому немного избалована, и привыкла делать всё по-своему, к нашим словам не прислушивается. Накануне того дня вечером она сказала нам, что идет на день рождения подруги. А на следующее утро поспорила с подругами, что прыгнет с моста. Мы спрашивали ее, зачем она это сделала, а она в ответ: «Захотелось прыгнуть, поспорила с подругами и прыгнула», - говорит мать. Она также собщила, что они оралманы, приехали в Атырау из Узбекистана и снимают здесь квартиру. По ее словам, о том, что Салихаш доставлена в областную больницу, в тот же день после обеда им сообщила находившаяся рядом с ней на мосту подруга по имени Улболсын.

Мы отправились в Жилгородок по адресу, указанному Улболсын вытащившим её из воды спасателям. Однако выяснилось, что там она не проживает. Выходит, обманула. А вообще-то со смертью шутки плохи.

Айнур САПАРОВА

14 июня 2012, 17:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz