Атырау, 7 октября 21:21
 дождьВ Атырау +14.9
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

КСЭК Казахстана назвал фейком информацию о переводе учеников на дистанционку с 15 сентября

1 783 просмотра


Комитет санитарно-эпидемиологического контроля (КСЭК) министерства здравоохранения Казахстана назвал фейком информацию о переводе учеников на дистанционку с 15 сентября, передает КазТАГ.

«Информация, распространяемая в мессенджерах о том, что с 15 сентября детей отправят на дистанционное обучение и в учреждениях вводится масочный режим, не соответствует действительности», - заявили в КСЭК в пятницу.

В ведомстве пояснили, что ежегодно утверждается постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, которое предусматривает проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в период эпидемического сезона.

«Согласно постановлению, с 15 сентября начнется проведение вакцинации против гриппа. Масочный режим вводится только для работников медицинских организаций. Призываем всех граждан доверять достоверной информации из официальных источников», - добавили в комитете.

23 августа 2024, 12:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.