Атырау, 23 июня 00:28
 дождьВ Атырау +21.6
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

​Прокуратурой Махамбетского района государству возвращено имущество на 38 000 000 тенге

1 851 просмотр

Иллюстративное фото.
Прокуратурой Махамбетского района государству возвращено имущество на сумму 38 000 000 тенге, сообщает прокуратура Атырауской области.

Анализом установлено, что акимом Бейбарысского сельского округа передано в доверительное управление ТОО «Первомайский» понтонная насосная водяная станция без проведения тендера.

Хозяйствующим субъектом понтонная станция продолжала эксплуатироваться в ущерб государству.

Внесенным акиму района представлением об устранении нарушений законности указанное имущество возвращено государству.

Аким сельского округа и бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности.

6 августа 2024, 11:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.