Атырау, 6 апреля 02:44
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Осуждены должностные лица инспекции транспортного контроля по ВКО

1 362 просмотра


12 июля т.г. Восточно-Казахстанским областным судом вынесен приговор в отношении руководителя инспекции транспортного контроля области Нуралиева Б. и его заместителя Туракбаева А.

Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности путем перевозки руды с превышением весовых параметров, что повлекло причинение ущерба государству на сумму 63 млн тенге.

Приговором суда Нуралиеву Б. и Туракбаеву А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 и 3 года соответственно с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор вступил в законную силу.

23 июля 2024, 18:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.