Атырау, 23 июня 13:58
 дождьВ Атырау +25.2
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

Бектенов потребовал ужесточить ответственность за нарушение правил безопасности при установке газобаллонного оборудования на транспорт

2 057 просмотров
Иллюстративное фото.


Премьер-министр в ходе заседания правительства поднял проблему роста нарушений законодательства при установке газобаллонного оборудования на автомобили, использующие сжиженный нефтяной газ в качестве топлива.

Олжас Бектенов подчеркнул, что такие прецеденты создают угрозу жизни для граждан. В этой связи министерствам внутренних дел и энергетики поручено принять меры по ужесточению ответственности предпринимателей за непрофессиональное переоборудование транспорта и отсутствие соответствующей отметки в техпаспорте.

Министерству энергетики поручено активизировать работу по стимулированию производства компримированного газа, который является альтернативным топливом. Ответственным государственным органам и организациям необходимо продолжить качественную и своевременную реализацию мероприятий Комплексного плана развития газовой отрасли до 2026 года.

16 июля 2024, 11:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.