Атырау, 25 декабря 11:57
 ясноВ Атырау -8
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Геннадий Головкин работает в Национальном олимпийском комитете на общественных началах

2 438 просмотров

В социальных сетях появились ролики на тему суммы зарплаты Геннадия Головкина на посту президента Национального Олимпийского комитета Казахстана (НОК), сообщает пресс-служба организации.

НОК Казахстана официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. 

Свою деятельность на посту президента НОК Геннадий Головкин осуществляет на общественных началах. Его должность является неоплачиваемой. А мотивация при этом не связана ни с финансами, ни с политической карьерой. 

В первую очередь, его работа направлена на помощь казахстанскому спорту, а также на укрепление авторитета НОК Казахстана в международном спортивном сообществе.

При этом при заступлении на пост Геннадий Головкин отметил, что НОК не будет претендовать на деньги из государственного бюджета. Свою деятельность организация осуществляет за счёт спонсорских средств, в работе по привлечению которых Г. Головкин принимает участие.

14 июля 2024, 14:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.