€ 533.75
₽ 5.36

«Это был не реванш». Атырау выиграл со счётом 0:2

1 929 просмотров

5 июля в Шымкенте на стадионе им. Кажимукана Мунайтпасова прошел матч 2-го тура Кубка Лиги между командами "Туран" (Туркестан) и "Атырау". Встреча закончилась победой команды "Атырау" со счётом 0:2.

Напомним, накануне команды уже встречались. Соперники играли все 90 минут плюс семь компенсированных минут, не желая сдаваться. Напомним, главный приз за Кубок Лиги - один миллион долларов.

Хорошо себя показали в этой игре молодые вратари Атырау Нурасыл Тохтаров и Владислав Саенко, которые сыграли по тайму. На 38-й минуте нападающий «Атырау» Едыге Оралбай головой пробил в левый от вратаря "Турана" угол. Кипер был бессилен что-либо предпринять.

На 6-й в компенсированной минуте капитан "нефтяников" Наурызбек Жагоров, увидев, что вратарь "Турана" отвлекся и гуляет по полю, закинул в ворота мяч-красавец, после чего прозвучал свисток арбитра.

Таким образом, "Атырау" набрал 4 очка, став одним из лидеров групповой стадии Кубка Лиги.  Но нынешнюю победу нельзя назвать матч реваншем, об этом рассказал в послематчевом интервью полузащитник «Атырау» Ади Адамбаев: «Тяжелая игра была на самом деле, но приложили все усилия».

Четыре дня назад вы потерпели поражение от «Турана». Можно сказать, что взяли реванш?

- Нет, это была другая игра все-таки. То был чемпионат, здесь другой турнир. Вышли с другим настроем, составом, были молодые ребята. Вышли голодными до игры. Показали хороший матч.

Отметим, что благодаря этой победе атыраусцы возглавили группу С, имея в активе 4 очка.