Атырау, 23 июня 19:12
 дождьВ Атырау +30
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

Укус паука: в Атырау двое детей попали в больницу

3 270 просмотров

За первый летний месяц зарегистрированы три случая укуса каракуртами детей. Все происшествия произошли во дворах частных домов, когда дети помогали убирать территорию или собирали урожай.

В результате укусов двоих детей пришлось госпитализировать в реанимацию Атырауской областной детской больницы.

«Состояние детей стабилизировалось, и их перевели в обычные палаты. Один ребёнок уже выписан. При укусе неизвестным насекомым необходимо срочно обратиться за медицинской помощью», — говорит иммунолог областной больницы Тарбия ЕЛШИБЕКОВА.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото: детская областная больница.

9 июля 2024, 08:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.