Атырау, 23 июня 19:11
 дождьВ Атырау +30
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

Казахстан сократит добычу нефти по соглашению ОПЕК+

1 920 просмотров

Казахстан подтверждает приверженность Соглашению ОПЕК+ и поддерживает решения, принимаемые совместно со странами-участниками ОПЕК+, сообщает министерство энергетики.

По итогам решения 37-й Министерской встречи ОПЕК+ Казахстан подготовил подробный план компенсации, согласно которому постепенно компенсирует перевыполненные в 1-м полугодии объемы до сентября 2025 года. Казахстан приложит все усилия для соблюдения своих обязательств и компенсации перепроизводства согласно намеченному плану компенсации.

Напомним, ранее Казахстан продлил свои ранее принятые добровольные обязательства до конца 2025 года.

8 июля 2024, 12:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.