Атырау, 24 августа 16:13
 дождьВ Атырау +34.8
$ 456.88
€ 534.64
₽ 5.47

Муфтият Дагестана объявил о временном запрете на ношение никабов на основании заключения отдела фетв

5 587 просмотров
BBC


Об этом говорится в заявлении заммуфтия региона Абдуллы Салимова, передает BBC.

По его словам, муфтий, ссылаясь на обращение министерства по национальной политике и делам религий о существующей угрозе безопасности населению республики, принял решение о временном запрете на ношение никабов «до устранения выявленных угроз и нового богословского заключения».

Во вторник СМИ сообщали, что отдел фетв при Муфтияте Республики Дагестан не видит достаточных оснований для запрета на никабы в регионе.

На прошлой неделе глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил законодательно запретить ношение никабов в стране и сообщил, что такой запрет является задачей Госдумы.

3 июля 2024, 12:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены