€ 508.34
₽ 5.40

"Туран" - "Атырау" – 2:1

1 462 просмотра

1 июля на стадионе им. Мунайтпасова в Шымкенте в последнем матче первого круга и 13-го тура чемпионата РК по футболу встретились команды «Туран» (Туркестан) и «Атырау».

В итоге встречи положение команд в турнире не изменилось: Атырау на 6-м месте, Туран - на 11-м.
Первый гол хозяева забили на 14-й минуте. Серб Никола Цуцкич пробил сквозь толпившихся вокруг Егора Хаткевича игроков и оказался прав - 1:0.

Через некоторое время Жоэль Каямба пробил аналогично, но его гол не засчитали. На 45-й минуте нападающий хозяев Феди Бен Чоуг не реализовал пенальти. Зато боливиец Леонардо Вака не ошибся - 2:0. За 5 минут до свистка арбитра Александр Нойок с пенальти сумел забить "гол престижа". На 90-й минуте все нефтяники, включая Хаткевича, ринулись в атаку. В итоге Цуцкич стал автором дубля. Но арбитр Сакен Байымбет, посоветовавшись с VAR, отменил взятие ворот. По его мнению, серб находился в пассивном офсайде.

Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу южан.