€ 474.14
₽ 4.74

Удача – награда за смелость

4 498 просмотров

Сегодня, 27 мая на стадионе «Мунайши» прошёл матч XII тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Жетысу» (Талдыкорган).

Первый тайм прошёл в равной борьбе, а основные события развернулись уже во второй половине встречи.

После перерыва наши вышли заряженные на победу, много атаковали, но вместо того, чтобы забить, пропустили сами: на 78-й минуте в одной из редких контратак отличился форвард «Жетысу» Эдди ЮНУЗОВИЧ. Отрадно то, что этот нелогичный гол не сломил хозяев, но, напротив, заставил их усилить натиск. Вперёд пошли все. В этом был риск, но он оправдался. Сначала на 82-й минуте после подачи углового нападающий «Атырау» Сергей ШАФФ сравнял счёт, а за две минуты до финального свистка защитник Евгений ОВШИНОВ забил победный гол. Восторженный рёв болельщиков был наградой нашей команде. «Атырау» победил 2:1.