€ 533.75
₽ 5.36

2 959 просмотров

Воспитанник секции настольного тенниса Атырауского спортивного клуба инвалидов Али Махулбеков завоевал лицензию на Паралимпиаду 2024 года в Париже

Подготовила спортсмена заслуженный тренер РК Гульнара Иманалиева.Отметим, что Паралимпийские игры Париж - 2024 пройдут с 28 августа по 8 сентября. Соревнования пройдут по 23 дисциплинам. Отборочные турниры продлятся до 15 июля.

***

В Уральске прошел международный турнир по карате Aqzhayik Open, посвященный памяти Героя Советского Союза Маншук Маметовой

Атырау был представлен на турнире почти тремя десятками молодых спортсменов. Наши завоевали 3 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.

***

В Греческом городе Патры прошел чемпионат мира по муай-тай. Сенсационно в категории "А", где выступают только профи, победителем стал житель посёлка Доссор Абил Галиев. Это первое подобное достижение в истории области. Среди женщин бронзовую медаль завоевала Аида Хайруллина.

20 июня, 12:52