Атырау, 4 апреля 10:16
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Врачебная ошибка

2 583 просмотра

– Правда ли, что онкологические больные могут получать обезболивающий препарат “Трамадол” бесплатно? Если это так, то почему уже полгода мы покупаем это недешёвое лекарство? И ещё: в рецепте, который нам выдают в поликлинике по месту жительства, никогда не пишут точную дозировку. Рассчитывать приходится самостоятельно.

Вопрос по телефону

Отвечает начальник областного управления здравоохранения Мендыхан УТЕПКАЛИЕВ:

– Лекарственный препарат “Трамадол” должен отпускаться бесплатно. Мы просмотрели отчётность и фактов отказа в отпуске этого препарата не нашли. Вам следует обратиться к нам для дальнейшего выяснения обстоятельств. Что касается рецепта без указания дозировки – это грубейшее нарушение. Но для предметного разрешения данного вопроса необходимо назвать номер поликлиники и фамилию врача, выписавшего рецепт.

23 мая 2012, 18:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.