Атырау, 25 декабря 11:15
 ясноВ Атырау -8
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

В Жалгансае восстановлена дамба

3 194 просмотра

В селе Жалгансай Атырауской области завершены работы по откачке воды, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что 22 мая на въездной автодороге села Жалгансай прорвало возведенную дамбу. В результате вода распространилась в сторону населенного пункта. Омываемая водой плотина была полностью восстановлена.

Сегодня завершены аварийно-спасательные работы по откачке паводковых вод, откачано в общем количестве 527 332 кубометра воды.

Проведены работы по берегоукреплению протяженностью в 7 км. В настоящее время продолжаются работы по дополнительному укреплению дамбы.

27 мая 2024, 23:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.