Атырау, 8 декабря 18:47
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Универсальный полицейский

8 529 просмотров

Возможно, в будущем году в структуре МВД появится новая должность – так называемый «универсальный» полицейский. Об этом рассказал побывавший в Атырау заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Николай КАЛАШНИКОВ (на снимке).

1 апреля в Павлодарской области начат эксперимент по объединению дорожной полиции и патрульной службы. Там на универсального полицейского возложены не только обязанности гаишника, но и охрана общественной безопасности. Завершить эксперимент планируется 1 апреля следующего года. Тогда и будет принято решение о целесообразности введения института универсальных полицейских по всей стране.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

17 мая 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.