
Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана 17 мая предупредило своих граждан о том, что на границе с Казахстаном задерживаются нарушители, совершившие административное или уголовное правонарушение в Российской Федерации.
В системе пограничных и внутренних дел была введена новая система на основании двусторонних соглашений между правительствами Казахстана и России, касающихся исполнения решений по административным и уголовным делам. В последнее время наблюдаются случаи задержания граждан Узбекистана, совершивших правонарушения на территории России, при пересечении границы с Казахстаном.
Также задержанные содержатся в пенитенциарных учреждениях до принятия российской стороной окончательного решения по данным правонарушениям.
В связи с этим узбекистанцам, нарушивших законодательство Российской Федерации, не рекомендуется посещать Казахстан.
В Атырау 0