Атырау, 5 декабря 08:41
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

30 тонн гуманитарной помощи подготовлено в Махамбете на случай паводка

2 234 просмотра
Скриншот с видео.

Предметы первой необходимости и непортящиеся продукты доставляются в район из областного центра, сообщает оперативный штаб по ЧС.

В Махамбетском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Урал ведутся подготовительные мероприятия на случай паводка. В настоящее время в гуманитарном пункте подготовлено 30 тонн продуктов и предметов первой необходимости.

⁃ В течение месяца в наш штаб было доставлено 30 тонн гуманитарной помощи. Из них 100 кг - это одежда. Груз нам доставляют два раза в неделю, мы сами его разгружаем, проверяем сроки годности продуктов питания, проводим сортировку. В запасы входит вода, мука, подсолнечное масло, гречка, туалетная бумага, памперсы и другие предметы первой необходимости, - рассказал заведующий гуманитарным штабом Махамбетского района Жексенбай ПАЗУЛОВ.

3 мая 2024, 12:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.