Атырау, 21 декабря 09:28
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

На пять месяцев отключат горячую воду в части Уральска

3 383 просмотра

По данным АО «Жайыктеплоэнерго», в этом году планируется реконструкция тепловой магистрали ТМ-5. Для строительно-монтажных работ ЖКХ Уральска заключил договор с АО «Алматыинжстрой», передает «Мой Город».

«Реконструируемая тепловая магистраль ТМ-5 находится на балансе АО «Жайыктеплоэнерго» и обеспечивает теплом и горячей водой около 14 тысяч жителей многоквартирных домов и 12 социальных объектов Уральска. Её ввели в эксплуатацию в 1987 году. Проектом предусматривается замена несущих железобетонных конструкций, замена труб с тепловой изоляцией и оболочки из тонколистовой оцинкованной стали с системой оперативного дистанционного контроля для обнаружения участков с повышенной влажностью теплоизоляционного слоя», – сообщили в АО «Жайыктеплоэнерго».

Горячее водоснабжение будет прекращено с 22 апреля по 15 сентября. В список вошли 50 многоэтажных домов и девять социальных объектов.

22 апреля 2024, 10:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.