Атырау, 30 апреля 14:01
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

На границе Казахстана усилят контроль за вывозом ГСМ

1 249 просмотров

5 апреля 2024 года под председательством первого заместителя премьер-министра РК Р. Скляра проведено совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка ГСМ, сообщает пресс-служба правительства.

Была рассмотрена текущая ситуация на рынке ГСМ и обсуждены меры по пресечению незаконного вывоза топлива из страны. Как отмечается в докладе министерства энергетики, из-за диспаритета казахстанских цен с соседними странами имеется риск перетоков и «серого» экспорта ГСМ.

В целях недопущения дефицита на внутреннем рынке АФМ, ПС КНБ, КГД МФ совместно с иными заинтересованными государственными органами поручено усилить контроль за вывозом ГСМ на пограничных переходах. 

Первым заместителем премьер-министра также поручено министерству энергетики совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по установлению дифференцированных цен на приграничных АЗС для иностранных грузовых автомобилей.

5 апреля, 18:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz