Атырау, 22 декабря 09:35
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Актюбинской области создалась угроза прорыва еще одной дамбы

5 617 просмотров

Аким города Актобе Азамат Бекет в своем видеообращении накануне вечером сообщил, что создалась угроза прорыва Магаджанского водохранилища, расположенного на территории Хромтауского района, передает «Власть».

«Ожидается прибытие большого объема воды в Актюбинское водохранилище. Соответственно, в связи с заполнением Актюбинского водохранилища мы вынуждены открыть шлюз. Предупреждаем, что это может привести к выходу воды из берегов», - сказал Бекет.

Акимат просит жителей садоводческих коллективов, расположенных вблизи реки Илек и возле реки Каргалы покинуть свои дома.

Напомним, в Айтекебийском районе Актюбинской области 29 марта из-за паводков произошел прорыв дамбы Щербаковской плотины. Вода начала уходить в реку Иргиз по окраине села Жургенова. Жители села были эвакуированы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

5 апреля 2024, 08:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.