Атырау, 28 апреля 09:55
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

США поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Казахстана

1 702 просмотра

Общая заинтересованность в усилении партнерства между США и Казахстаном – главная тема встречи госсекретаря Блинкена и заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу в Вашингтоне, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

Госсекретарь Блинкен и г-н Нуртлеу обменялись взглядами на двустороннее экономическое партнерство США и Казахстана. Главы МИД отметили приверженность укреплению инвестиций и диверсификации экономики, в том числе посредством Глобального обязательства по метану и инвестиций в добычу важнейших полезных ископаемых.

На встрече госсекретарь Блинкен подчеркнул важность защиты прав человека, роль свободных СМИ и активного гражданского общества для привлечения инвестиций и экономического роста. Госсекретарь Блинкен также подтвердил твердую поддержку США Украине в ее защите от российской агрессии. И вновь подтвердил приверженность США как надежного партнера суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана.

27 марта, 20:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz