€ 476.38
₽ 4.82

Победа в честь возвращения

7 386 просмотров

Сегодня, 29 апреля на стадионе «Мунайшы» прошел матч 8-го тура чемпионата Казахстана по футболу между командами «Атырау» и «Астана».

Единственный гол в матче забили хозяева - на 14-й минуте отличился Денис РОДИОНОВ, головой замкнувший фланговую передачу Валентина ЧУРЕЕВА. Футбол был интересным, обоюдоострым, но счёт на табло так и остался 1:0 в пользу «Атырау».

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Астаны» Григорий БАБАЯН сказал: «Качество поля сегодня было далеко не идеальное. Мы владели территориальным преимуществом, создали немало моментов. Я просил своих ребят построже играть в обороне, но к сожалению, в одном из моментов мы упустили Родионова, а в дальнейшем не удалось вскрыть грамотную оборону соперника».

Главный тренер «Атырау» Юрий КОНЬКОВ: «В первом тайме была равная игра, во втором преимущество “Астаны”было довольно очевидным. Нашей команде пришлось попотеть в обороне, и всё же мы удержали победный счёт. Очень рады, что после большого перерыва вернулись на родной стадион “Мунайшы”и отметили это победой».