Атырау, 28 апреля 04:57
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Кремль может создать реестр находящихся в Казахстане релокантов по политическим взглядам

1 615 просмотров

Фото: kaztag.kz


Кремль может создать реестр находящихся в Казахстане релокантов по политическим взглядам, со ссылкой на Dala Inside передает КазТАГ.

«Кремль примет конкретные решения по итогам выборов президента РФ за рубежом. По данным Exit Poll, только 9% граждан России, принявших участие в выборах в Алматы, проголосовали за Владимира Путина, который победил на выборах. Его соперник Владислав Даванков набрал 69%. В Астане дела тоже идут неважно, там релоканты тоже отказались голосовать за Путина и занимались уничтожением бюллетеней или голосованием за Даванкова», - говорится в сообщении.

Как сообщает издание со ссылкой на собственный источник в Москве, в связи с этим Кремль проведет консультации с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным и генеральным консулом в Алматы Дмитрием Тураевым.

«Основное обсуждаемое направление – контроль над релокантами, недопущение создания ими антипутинских организаций в Казахстане и настраивание местного населения против действующей российской власти. При этом предполагается, что ФСБ и Россотрудничество будут максимально помогать дипломатам. В связи с этим будет обсуждаться вопрос создания специального реестра российских релокантов в Казахстане. В реестре будут фиксироваться политические взгляды каждого релоканта – поддерживает ли он или она текущий режим», - уточняет СМИ.

26 марта, 11:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz