Атырау, 28 марта 23:50
 ясноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Число пострадавших в Днепропетровске достигло 27 человек

4 493 просмотра

В результате серии взрывов, произошедших 27 апреля в Днепропетровске, пострадали 27 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на МЧС Украины.

При этом в ведомстве официально подтвердили информацию лишь о четырех взрывах. По неофициальной информации, распространяемой в СМИ, взрывов было больше.

"Комсомольская правда в Украине" пишет, что в городе распространяются слухи о нескольких погибших. Официально они не подтверждены.

Напомним, что первый взрыв произошел около полудня в центре города - на трамвайной остановке, расположенной на проспекте Маркса. Сообщалось, что сработало взрывное устройство, заложенное в урну. Вскоре после этого произошел взрыв возле кинотеатра "Родина" (там, как отмечалось, также взорвалась урна). Затем стало известно о взрыве в районе местного парка, а также еще одном (четвертом) взрыве, который произошел примерно на том же месте, что и первый (неподалеку от трамвайной остановки).

По информации "Комментариев", сотрудники милиции и МЧС осматривают другие урны на проспекте Маркса на предмет возможного наличия взрывных устройств.

Поступали неофициальные сообщения и о взрывах в других местах. Так, "Комсомольская правда в Украине", ссылаясь на сообщения в социальных сетях, некоторое время назад заявила, что взрывов было восемь. Позднее издание написало, что взрывов было десять.

При этом газета отмечала, что жители города находятся в панике: "Никто не знает даже, куда бежать прятаться. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения". Агентство РБК-Украина, со своей стороны, сообщило, что в городе возникли перебои с мобильной связью.

В связи со взрывами прокуратура возбудила уголовное дело. Произошедшее квалифицировано как теракты. Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что для расследования "будут задействованы лучшие сыщики". В Днепропетровск из Киева срочно отбыл министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Источник: Lenta.ru

27 апреля 2012, 17:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz