Атырау, 28 марта 13:39
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Серию взрывов в Днепропетровске признали терактом

5 629 просмотров

Сразу четыре взрыва прогремели в пятницу в украинском Днепропетровске, сообщили в МВД страны. Точное число пострадавших пока не известно. По предварительным данным МЧС, пострадали в общей сложности 14 человек. Их число, по-видимому, будет еще расти. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье "Теракт". Есть сообщения о пятой бомбе.

Первый взрыв произошел в районе 12:00 утра на остановке трамвая номер 1 на улице Серова в центре города, сообщило агентство УНИАН. От взрывной волны у трамвая, а также из окон окрестных домов повылетали стекла. Движение трамваев было остановлено, остановка частично разрушена.

Сразу после взрыва сообщалось, что тяжелые ранения получили по меньше мере три человека. К месту происшествия съехались машины скорой помощи, МЧС и милиции. На дороге образовалась огромная пробка, сообщил с места событий корреспондент сайта "Днепропетровск. Комментарии".

Позднее сайт Подробности.ua сообщил, что, по уточненным данным, во время первого взрыва пострадали пять человек.

По предварительным данным, ну улице Серова взорвалась заминированная урна. Бомба сработала в тот момент, когда полный людей трамвай подъезжал к остановке.

Спустя 40 минут после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске произошел второй взрыв - на Привокзальной площади, передает "Интерфакс". Туда направились милиция и кареты скорой помощи, ранее прибывшие к месту первого взрыва. Первоначально сообщалось о семи пострадавших.

Взрыв возле железнодорожного вокзала также произошел возле урны, сообщают очевидцы. В милиции агентству подтвердили, что здесь также сработала бомба. В результате второго взрыва пострадали семь человек.

Вскоре стало известно и о третьем взрыве. Он прозвучал неподалеку от парка Глобы. По данным "Интерфакса", пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.

Затем поступило сообщение и о четвертом взрыве. Он произошел в том же районе, что и первый - на проспекте Карла Маркса, около оперного театра, также на трамвайной остановке, передает "Интерфакс". В результате четвертого взрыва никто не пострадал.

В Днепропетровск срочно отправился глава МВД Украины Виталий Захарченко. "Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией, я приеду на месте разберусь", - заявил он и спешно покинул заседание правительства, где узнал о случившемся.

Источник: NEWSru.com

27 апреля 2012, 16:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz