Атырау, 29 марта 17:55
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Нурсултан Назарбаев открыл XIX сессию Ассамблеи народа Казахстана

5 984 просмотра

Нурсултан Назарбаев открыл XIX сессию Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства принял участие в ежегодном заседании сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК), которое проходит во Дворце мира и согласия.

Ожидается, что в ходе заседания состоится вручение членам АНК награды "Қазақстан халық Ассамблеясының коғамдық "Бірлік" алтын медалі" от имени Главы государства. В прошлом году в ходе заседания Нурсултан Назарбаев обратил внимание на то, что проведение многочисленных концертов - это не единственная цель АНК.

Отметим, в своем обращении члены Ассамблеи народа Казахстана призвали всех казахстанцев приложить усилия к укреплению спокойствия и стабильности в стране. АНК является консультативно-совещательным органом при Главе государства и объединяет представителей порядка 130 наций и народностей, живущих в Казахстане. Ассамблея была образована Указом Президента Республики Казахстан 1 марта 1995 года.

Казахстанцы пишут письма Главе государства. Одно из таких Президент страны Нурсултан Назарбаев зачитал, выступая на XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

"Только за последние полтора года по линии Ассамблеи народа Казахстана я получил около десяти тыс писем. Казахстанцы выражают поддержку нашей политике мира и созидания", - отметил Глава государства.

Из села Любинка Костанайской области пишет Костенко Виктория Георгиевна: "Мы решили уехать в Германию, но оставили здесь душу. Я не смогла быть там без казахстанских степей, жила воспоминаниями о родине, а главное о людях, живущих вместе с надеждами. Теперь я снова дома в процветающей стране, пусть всегда на нашей земле будет мир и согласие".

"Большое спасибо Любовь Георгиевна! Я передаю Ваши пожелания всем казахстанцам и членам Ассамблеи", - сказал Н.Назарбаев.

Свобода слова в Казахстане обеспечивается в полном объеме. Об этом заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев, в ходе XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

"Основа казахстанского единства - это равенство граждан, прав и свобод всех граждан страны. Например, сегодня надо прямо сказать, что свобода слова в Казахстане в соответствии с существующим нашим законодательством обеспечивается в полном объеме. Состояние дел в этой сфере у нас гораздо лучше и благополучнее, чем у любого из наших партнеров по СНГ, ЕврАзЭс, ШОС и так далее", - заявил Президент.

При этом Глава государства отметил, что 92% казахстанцев при опросе оценивают межэтническую обстановку в стране как благополучную.

"Это и есть наше с вами достижение. У всех нас, граждан Казахстана, общее будущее. Это еще раз показали результаты президентских и парламентских выборов, на которых абсолютное большинство казахстанцев поддержало партию Нур Отан", - сказал Н.Назарбаев.
С новым кризисом Казахстан справится еще лучше, чем с прошлым. Такое заявление сделал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая XIX сессию Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

"Сейчас весь мир с тревогой ожидает новый виток глобального кризиса. Даже в развитых странах нарастают экономические трудности - вы это каждый день наблюдаете. Сокращаются соцрасходы, растут госдолги. А мы в Казахстане в это время создаем новые заводы и фабрики, выдаем микрокредиты, увеличиваем пенсии и пособия, начинаем строить доступное жилье. Это и есть подготовка к любым глобальным кризисам", - заявил Глава государства.

"Обученные прошлым кризисом, мы, конечно, составляем программы на всякие случаи, но запасы страны, которые имеются, позволяют мне говорить о том, что мы не хуже других будем справляться, еще лучше, чем с прошлым кризисом", - добавил Президент.

Сегодня 87 % казахстанцев отмечают стабильность своего социального самочувствия. Об этом сегодня в ходе XIХ сессии Ассамблеи народа Казахстана сказал Глава государства Нурсултан Назарбаев.

По его словам пациенты из 22 стран мира приезжают в Казахстан на лечение, 69% прошедших лечение в нашем холдинге - это приезжие из всех регионов нашей стран.

"Я думаю, это очень хорошая новость для наших людей", - отметил Н.Назарбаев.

Источник: NUR.KZ

27 апреля 2012, 16:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz