Атырау, 27 апреля 22:59
 ясноВ Атырау +23
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​Глава ОДКБ Тасмагамбетов: надеемся на политическую трезвость руководства Армении

2 123 просмотра

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в интервью ТАСС сообщил, что Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата организации. 

«Это решение Армении на данном этапе, и мы, как международная организация, уважаем любое решение суверенного государства. Тем не менее деятельность организации продолжается в полном объеме, все процедуры соблюдаются в полном соответствии с нормативной базой ОДКБ. О принимаемых и принятых решениях Секретариат информирует соответствующие структуры в Ереване в рабочем режиме. Относительно упомянутых заявлений официальных лиц Республики Армения отмечу, что в Секретариат из Еревана не поступало каких-либо официальных заявлений о приостановке членства в организации», - сказал Тасмагамбетов.

На вопрос, ожидает ли секретариат такого заявления от Армении, генсек признал, что «определенные события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность». 

«Но мы надеемся на политическую трезвость политического руководства Армении и взвешенную оценку перспектив реализации различных сценариев в отношении организации. Подчеркну, Армения остается нашим союзником, все имеющиеся обязательства остаются в силе», - сказал Тасмагамбетов.

12 марта, 15:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz