₽ 5.09

​Ничья после пролёта

Фото
3 873 просмотра

В 16-м туре чемпионата Казахстана по футболу ФК «Атырау» принимал дома шымкентский «Ордабасы».

После пролёта в полуфинале Кубка страны настроение у хозяев, конечно, было неважное. Но работать-то надо. На 30-й минуте полузащитник «Атырау» Евгений Козлов, ловко поймав на ногу боковую передачу, «зарядил» в ближний угол ворот гостей – 1:0.

На 48-й минуте в толкучке в штрафной хозяев кто-то из «Атырау» коснулся мяча рукой. После общения с монитором арбитр указал на «точку». Жаль, что ни он, ни ВАР не заметили, что до этого игрок «Ордабасы» крепко прихватил за майку защитника «Атырау»… Вратарь угадал направление удара, но, к сожалению, ни один голкипер в мире не справится с мячом, который с бешеной скоростью летит впритирку со штангой.

В целом не сказать, что игра искрилась. Но на 4-й добавленной минуте у хозяев был отличный шанс вырвать победу – к сожалению, мяч прошёл совсем рядом со штангой.

После этого тура «Атырау» занимает 7-е место в турнирной таблице. А «Ордабасы» продолжает бороться с «Астаной» за чемпионство, которое стало бы первым в карьере шымкентской команды.

16 июля 2023, 19:05