Атырау, 20 апреля 19:36
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

На большей части РК пройдут дожди с грозами

2 000 просмотров

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут дожди с грозами, на севере, северо-востоке сильные. Лишь на западе республики сохраняется погода без осадков. По республике сохраняется усиление ветра, на севере, в центре ожидаются град, шквал, на севере, юге, в центре – пыльная буря, сообщает Казгидромет.

На севере, в центре Алматинской области, на юге области Жетісу сохраняется очень сильная жара.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей,  области Жетісу, на юге Карагандинской, Абайской областей сохраняется сильная жара.

В Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Алматинской, Мангыстауской, Жамбылской, Абайской областях и в области Жетісу, на севере, востоке, юге Атырауской, на северо-западе Восточно-Казахстанской, на севере, западе Павлодарской, в центре Улытауской, на западе, юго-востоке Карагандинской, в южной половине Костанайской, на юге, востоке Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

9 июня 2023, 08:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz