€ 474.30
₽ 4.80

ФК «Атырау» пробился в полуфинал Кубка

2 746 просмотров

7 июня на стадионе «Мунайши» состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу между «Атырау» и алматинским «Кайратом». Напомним, первая игра закончилась со счётом 1:1.

Первый тайм проходил в обоюдных атаках. На 16-й минуте после подачи углового нигерийский форвард «Атырау» Нсунгуси  ЭФФИОНГ в красивом прыжке «рыбкой» точно пробил головой – 1:0. После этого алматинцы провели несколько острых атак, но счёт до конца первого тайма не изменился.

На 51-й минуте тот же Эффионг, получив хороший пас с центра поля, на скорости проскочил к воротам гостей и уложил мяч впритирку с левой штангой – 2:0. На 67-й минуте после подачи углового в возникшей сутолоке у хозяйских ворот самым проворным оказался нападающий «Кайрата» Ян ТРУФАНОВ, он сумел протолкнуть мяч в сетку. 1:2, и интрига вернулась в этот матч, но больше голов забито не было.

Итак победа «Атырау» со счётом 2:1 вывела команду в полуфинал Кубка страны, где нашим футболистам будет противостоять костанайский «Тобол». В другой полуфинальной паре сыграют «Астана» и шымкентский «Ордабасы». Первые матчи состоятся 28 июня, ответные – 8 июля.

8 июня 2023, 16:38