€ 528.79
₽ 5.03

​Голова нигерийца не спасла от поражения

2 940 просмотров

3 июня в Шымкенте состоялся матч 12-го тура чемпионата Казахстана между местным «Ордабасы» и «Атырау».

«Ордабасы» сейчас идёт очень неплохо, занимает второе место, и на правах лидера много атаковал. Но и «нефтяники» не тушевались, пара их атак в двух таймах была конкретно голевой. Но забивали всё же хозяева. Сначала на 25-й минуте, ловко увернувшись от защитника на линии штрафной площади, чётко пробил низом в левый угол узбекский легионер хозяев Бобур АБЫХОЛИКОВ. А уже через 5 минут состоялся и второй хозяйский гол: украинский защитник (!) Сергей МАЛЫЙ технично обработал близ ворот мяч после мощного удара своего сотоварища и забил гол в тот же злополучный левый угол гостей.

«Атырау» не сдавался, и на 49-й минуте Нсунгуси ЭФФИОНГ после подачи с углового вколотил в сетку, вратарю там нечего было делать. Но как этот африканский  форвард бьёт головой! И тут известный комментарий Котэ Махарадзе «он ударил головой, но не подумал головой» никак не подходит. Парню только 22 года, мне кажется, далеко пойдёт.

К сожалению, счёт до финального свистка не изменился. 2:1 – победили хозяева. «Атырау» по-прежнему держит 7-ю строчку в турнирной таблице.

5 июня 2023, 16:50