Атырау, 26 апреля 21:53
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Крым атаковали девять беспилотников за ночь

3 167 просмотров

За ночь с 3 на 4 июня в Крыму нейтрализовали девять беспилотников, рассказал глава республики Сергей Аксенов. По его словам, силами противовоздушной обороны (ПВО) было сбито пять вражеских БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), передает The Moscow Times.

Еще четыре беспилотника были заглушены и посажены при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Из-за падения одного из них в трех домах частного сектора и на двух автомобилях в городе Джанкое были выбиты стекла.

На территории одного из частных домовладений был обнаружен еще один дрон, который не взорвался после падения. В связи с этим инцидентом было принято решение эвакуировать 50 человек. После этого специалисты провели разминирование, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.

Глава Крыма призвал граждан доверять только проверенным источникам информации и сохранять спокойствие. Он подчеркнул, что в сложной ситуации, подобной данной, важно обращаться за информацией только к официальным источникам, чтобы избежать распространения ложных слухов и паники среди населения.

В начале мая власти сообщали о звуках взрывов в районе Джанкоя. Тогда российские власти Крыма заявляли о работе противовоздушной обороны Российской Федерации. Неподалеку от Джанкоя находится крупная российская военная авиабаза.

4 июня 2023, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz