Атырау, 23 апреля 20:09
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Пригожин: Минобороны РФ минировало пути ухода ЧВК из Бахмута

22 080 просмотров

По словам главы ЧВК "Вагнера", Минобороны РФ оставило на путях отхода боевиков из Бахмута "сотни противотанковых мин и тонны пластида", но никто не пострадал. Сейчас идет разбирательство, пишет Немецкая волна.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что российские военнослужащие по приказу министерства обороны РФ заложили "сотни противотанковых мин и тонны пластида" на путях отхода его боевиков из Бахмута. "Сейчас ведутся разбирательства и расследования. Те, кто закладывал эти заряды, это были представители министерства обороны. На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают", - приводит слова Пригожина его пресс-служба в пятницу, 2 июня.

"Можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК "Вагнер", хотя колоннами мы не ходим", - добавил Пригожин. По утверждению главы "Группы Вагнера", на данный момент никто из его людей не пострадал. Он считает ситуацию "попыткой публичной порки".

25 мая ЧВК "Вагнер" начала отход из Бахмута. Как рассказал Пригожин, боевики отправляются теперь в тыловые лагеря для отдыха и физических тренировок. В сообщении пресс-службы Пригожина от 2 июня указано, что к этому времени "практически все 99% подразделений ЧВК "Вагнер" покинули Бахмут" и "все позиции переданы в надлежащем порядке министерству обороны". 

3 июня 2023, 11:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz