Атырау, 19 апреля 16:41
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

У бизнеса женское лицо, просто надо помочь

2 789 просмотров

В Атырау получат помощь 12 женщин, имеющих своё дело, в рамках проекта «Мен кәсіпкер», развиваемого Региональной палатой предпринимателей.

В этих целях прошел отбор менти для программы наставничества. Менти – это бизнесвумен, а их наставником выступает ментор – тоже женщина, но уже достаточно успешная в бизнесе, имеющая большой опыт, которым она готова поделиться.

Ментором в Атырауской области является председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области, генеральный директор ТОО «Алмас Семсер» Гульжан МУХАТАЕВА.

 – Всего на работу с ментором поступила 51 заявка от атырауских женщин-предпринимателей. По итогам отбора специально созданной комиссии было одобрено 12 заявок в сфере мебельной, пищевой, легкой промышленности, сельского хозяйства. К примеру, Жанар Ажигалиева недавно открыла бизнес по производству костного бульона. Сейчас наблюдается высокий спрос на эту продукцию, но надо помочь ей в плане знаний по продажам, рынкам сбыта и мотивации работников. Эту помощь мы и планируем ей оказать, – говорит менеджер-консультант Центра развития женского предпринимательства при РПП Гулнафис ЖАРМУХАНБЕТОВА

Отбор на роль менти проводился по следующим критериям: высокая мотивация к развитию своего бизнеса, чётко сформулированные задачи, готовность к коммуникации и изменениям. Для участниц, прошедших отбор, в региональной Палате предпринимателей недавно была организована встреча.     

 – Будем работать с женщинами-предпринимателями до конца этого года, как в группах, так и индивидуально. И это делается не в первый раз: в прошлом году услугу «Сопровождение ментора» получили 10 женщин-предпринимателей, – отметила Г. Мухатаева. По её словам, в Центр развития женского предпринимательства при РПП может обратиться любая женщина, которая хотела бы открыть своё дело или уже открыла, но нуждается в консультациях от опытных профессионалов.

Центр развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Атырауской области находится по адресу: г. Атырау, пр. Сатпаева, 78, 2 этаж. Конт. тел: + 7(7122)763-668, (вн. 2333). 

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА 

Фото РСК

2 июня 2023, 08:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz