Атырау, 19 марта 12:19
 будет пасмурноВ Атырау +6
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

«Центр активного долголетия» возобновит работу в июле

4 080 просмотров

Читатели «АЖ» сообщили в редакцию, что в этом году остановился проект «Центр активного долголетия», который позволял пенсионерам проводить свободное время активно и весело, а также с пользой для здоровья.  

По информации Атырауского городского отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния, проект был выставлен на конкурс на портале госзакупок в марте этого года. Определился победитель, но проигравшие компании-конкуренты подали жалобы на результат конкурса.

- В настоящее время идёт рассмотрение жалоб, после чего проект может продолжиться ориентировочно в июле, - сообщила руководитель отдела Анар ЖЕНИСОВА.

Напомним, в центре, запущенном в качестве пилотного проекта в 2021 году, в первый год занимались 70 пенсионеров, а в прошлом году - уже 150. В рамках проекта пожилым людям бесплатно предоставлялись такие услуги, как верховая езда, посещение бассейна, уроки игры на домбре, уроки вокала, шахматы.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото из архива «АЖ»

31 мая 2023, 18:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz